Из Тараза в Астану транспортирован ребенок

 12 сентября 2016 года в нейрохирургическое отделение Жамбылской областной детской больницы в тяжелом состоянии поступил ребенок. Врачами областной детской больницы был проведен осмотр, необходимые диагностические процедуры и текущее лечение.

После постановки диагноза и согласования с АО «Национальный центр нейрохирургии» и РГП на ПХВ «Республиканский центр санитарной авиации» МЗСР РК было принято решение транспортировать ребенка в г.Астана для проведения срочного хирургического лечения.

В процессе перевозки особо важно осуществлять уход за больным ребенком на уровне отделения интенсивной терапии, непрерывно проводить мониторинг его состояния.

Так, 16 сентября 2016 года для транспортировки пациента из г. Тараз были привлечены специалисты Национального центра материнства и детства в дополнении к мобильной бригаде РЦСА, под наблюдением которых, ребенок успешно был доставлен в Национальный центр нейрохирургии.

Всего за 8 месяцев 2016 года силами санитарной авиации оказана помощь 657 детям (в том числе 274 новорожденным) из разных регионов Республики Казахстан.

 

 

Автор: В. Исмайлова

 

Top.Mail.Ru